Важное и актуальное, Новости, 18.05.2023, 15:01

Инспектора надзорной деятельности Департамента продолжают проводить профилактичесие визиты

В эпоху действия мораториев, и как следствия применения, так называемых профилактических мероприятий, наибольшее распространение получили профилактические визиты.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Как оказалось на практике, такие визиты крайне эффективный инструмент контроля выполнения обязательных требований в области защиты населения и территорий от ЧС и имеют ряд преимуществ - все замечания, комментарии, советы и пояснения инспектора носят исключительно рекомендательный характер.

Инспектор Елизавета Новикова провела очередной профилактический визит в Читинском доме-интернате для граждан имеющих психические расстройства. Заместителю директора по АХВ Александру Шкедову разъяснены вопросы безопасности по предупреждению ЧС, так как на объекте находятся и лежачие пациенты.

Пресс-служба Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru