Важное и актуальное, Новости, 18.05.2023, 15:12

Профвизит продолжают проводит старшие госинспектора Департамента

Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера персонала на поднадзорном объекте традиционно являются приоритетными в работе контрольно-надзорного органа Департамента. При этом в условиях снижения административной нагрузки на бизнес и активного развития превентивных мер, применяемых в рамках современной модели контрольно-надзорной деятельности, особую роль приобретают профилактические мероприятия.

Профвизит продолжают проводит старшие госинспектора Департамента
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Как и любое другое профилактическое мероприятие профвизит нацелен на стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований, устранение условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям таких требований или причинению вреда охраняемым законом ценностям, а также создание условий для доведения обязательных требований до контролируемых лиц, повышение информированности о способах их соблюдения.

Вот и 17 мая директор Могойтуйского комплексного центра социального обслуживания населения «Элбэг» Забайкальского края Бальжинима Гомбоев получил полезные рекомендации от старшего госинспектора Сергея Черногора по вопросам защиты населения и территорий от ЧС.

Сергей Черногор напомнил и о нормативно-правовых документах, которые должны быть на объекте и о планировании действия при ЧС.

Пресс-служба Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru