Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.06.2023, 16:57

Спасатели «Забайкалпожспас» провели занятия по безопасности на воде в пришкольных лагерях в Агинском

Агинское поисково-спасательное подразделение поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» провели занятия по безопасности на воде в детском лагере при агинской школе №2, где отдыхают 150 детей.


Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

Такие занятия по безопасности спасатели провели во всех школах поселка Агинское.Ребятам рассказали, что нельзя купаться без наблюдения взрослых, в незнакомых местах, а также запрещается баловаться в воде.

«Запрокидываем голову, значит, чтобы дыхательные пути язык не закрывал, корень языка не закрывал. И вдуваем 2 раза и 30 ритмических нажатий на грудную клетку - это непрямой массаж сердца. И вот так делаем до оживления или до приезда скорой помощи»- рассказал заместитель начальника Агинского поисково-спасательного подразделения поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» Андрей Бекетов.

«Не надо далеко уплывать по течению, плыть. Не надо бегать по воде, можно споткнуться и улететь. Не забегать в дальние воды,где глубоко. Всегда под присмотром друга или родителей, старших» -рассказал школьник Булат Дугаров

Напомним,что с начала года на водоёмах Забайкалья погибли девять человек, из них два ребёнка. Несмотря на печальную статистику, забайкальцы продолжают пренебрегать правилами поведения вблизи водоемов. Только за минувшие выходные специалистами выявлены пять нарушителей. Работа по предотвращению трагедий ведется, что называется, по всем фронтам, в том числе и в детских летних лагерях.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: