Важное и актуальное, Новости, 22.06.2023, 09:00

День мобилизационной подготовки прошел в Чите

Департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края проведен единый день мобилизационной подготовки 21 июня.

День мобилизационной подготовки прошел в Чите
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

В ходе тренировки была практически отработана эвакуация и применение средств индивидуальной защиты личного состава Департамента и подведомственных государственных учреждений ГУ «Забайкалпожспас»,ГУ «Безопасный город», УМЦ ГОЧС.

«Воздушная тревога была объявлена для сотрудников Департамента и подведомственных госучреждений с 9.00 часов. Во время занятий были отработаны тренировки с дежурной сменой ГУ Безопасный город,порядок действий должностных лиц и занятия по средствам индивидуальной защиты.Также проведены учебно-теоретические и учебно-практические занятия», - дополнил руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья Ринат Хисматулин.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru