Важное и актуальное, Новости, 22.06.2023, 10:49

Дни открытых дверей проходят в подразделениях противопожарной службы «Забайкалпожспаса»

В Забайкальском крае во всех подразделениях «Забайкалпожспаса» специалисты проводят «Дни открытых дверей» для школьников из детских лагерей.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

Дети посетили пожарные части в селе Черемхово Красночикойского, поселках Дровяная Улётовского и Калангуй Оловяннинского районов. Огнеборцы не просто провели для ребят экскурсию по подразделению, но и устроили соревнования и в игровой форме, рассказали детям о правилах пожарной безопасности.

«После таких состязаний дети знают, что именно должно лежать в аптечке и по какому номеру звонить в случае беды. Ребята не отказались от возможности сфотографироваться и посидеть за рулём настоящей пожарной машины», - отметил руководитель ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru