Важное и актуальное, Новости, 22.06.2023, 16:49

Часть спецтехники «Забайкалпожспаса» передадут добровольным пожарным в шесть сёл Забайкалья

Конкурсная комиссия Забайкальского края 20 июня рассмотрела 14 заявок на получение высвобождаемой пожарной техники для добровольно-пожарных формирований и сельских населенных пунктов.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья
Конкурсная комиссия Забайкальского края 20 июня рассмотрела 14 заявок на получение высвобождаемой пожарной техники «Забайкалпожспаса» для добровольных пожарных формирований и сельских населенных пунктов.

В результате конкурсного отбора шесть единиц пожарной техники направят в Балейский, Дульдургинский и Краснокаменский районы.

«Высвобождаемую технику получат села Нижний Кокуй, Нижний Ильдикан, Казаковский промысел Балейского района, Дульдурга, села Богдановка и Капцегайтуй Краснокаменского района», - рассказал руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья Ринат Хисматулин.

Напомним, в начале мая глава региона Александр Осипов передал ключи от 10 новых машин «Забайкалпожспасу» для пожарных подразделений Читинского, Улетовского и Карымского районов. Высвобожденную технику передают в районы, которые правильно подготовили документы на заявку в конкурсном отборе.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru