Важное и актуальное, Новости, 27.06.2023, 14:43

Пожарно-тактического учение по тушению условного пожара прошли в детском лагере «Звездный»

27 июня сотрудники «Забайкалпожспаса» провели очередные плановые пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в детском лагере «Звездный» на озере Арахлей.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

В ходе занятий проведена практическая тренировка эвакуации отдыхающих лагеря. Дети познакомились с работой пожарной техники, применением первичных средств пожаротушения. Работники отдела организации пожаротушения ГУ «Забайкалпожспас» ответили на вопросы, интересующие ребят. Тренировкой охвачено более 200 человек.

«Проверена работа реагирования добровольной пожарной дружины объекта, действия администрации лагеря. Пожарные, руководство и персонал лагеря показали хорошие навыки при действиях в случае возникновения пожара»,- дополнил начальник отдела организации пожаротушения ГУ «Забайкалпожспас» Александр Воробьев

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru