Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 04.08.2023, 09:00

Пожарно-тактические учения прошли в детском лагере в Атамановке

Огнеборцы ГУ «Забайкалпожспас» провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» поселка Атамановка Читинского района 4 августа.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

Показательные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара прошли совместно с МЧС России по Забайкальскому краю.

«По легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки в здании, где проживают отдыхающие дети, произошел пожар. Создалось задымление, угроза людям и распространение пожара на соседние корпуса лагеря. Сработала пожарная сигнализация и персонал начал эвакуацию детей и воспитателей. Добровольная пожарная дружина лагеря, по легенде, не смогла справиться самостоятельно с возникшей стихией. К месту были отправлены боевые расчёты пожарных частей по охране поселка Атамановка и пожарная часть №6. Контроль за ходом учений был возложен на заранее назначенных посредников», - рассказал начальник отдела организации пожаротушения ГУ «Забайкалпожспас» Александр Воробьев.

По завершению учений были подведены итоги, дана оценка действиям должностных лиц и личного состава .Он добавил, что в целом работа пожарных подразделений оценена удовлетворительно.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: