Важное и актуальное, Новости, 03.08.2023, 15:59

Спасатели поисково спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» продолжают поиски утонувших в Забайкалье

Спасатели поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» продолжают поиски двух утонувших мужчин в Забайкальском крае.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

«Поиски утонувшего на реке Онон ведут спасатели Агинского ПСП поисково-спасательной службы. Ежедневно на поиски выезжает группа в составе двух человек и обследуют около 100 километров.Поиски усложняются замутненностью воды,скоростью течения и длительностью времени прошедшего с момента несчастного случая.А как показывает практика утонувших в реках уносит более чем на 50 километров»,- рассказал заместитель начальника поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» Дмитрий Герасимов.

Поиски предположительно утонувшего мужчины в Красночикойском районе ведутся по сей день.На месте работают спасатели поисково спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» в количестве трех человек.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края призывает жителей и гостей края не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не допускать нахождения детей на водоемах без присмотра взрослых.Выбирая местом отдыха несанкционированные пляжи Вы подвергаете себя и своих близких смертельной опасности, берегите себя и своих близких.Перед выходом из дома предупредите родных, куда идете.Если потерялся ваш родственник, сразу же звоните по номеру 112.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru