Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.08.2023, 15:03

Соревнования по легкоатлетическому кроссу ГУ «Забайкалпожспас» прошли в Чите .

На легкоатлетической трассе стадиона СибВО 25 августа прошли соревнования по кроссу среди подразделений ГУ «Забайкалпожспас».

Отличительная особенность беговых состязаний-2023 состояла в том, что они проводились под патронажем профсоюзной организации Учреждения в рамках ежегодной соревнований пожарных частей, а также посвященный 105-летию Общероссийского профсоюза госучреждений и общественного обслуживания РФ. Решение об организации спортивных мероприятий в таком формате было принято совместно начальником ГУ «Забайкалпожспас» Владимиром Епифанцевым и руководителем профсоюзной организации Галиной Брыковой.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

В соревнованиях приняли участие 30 человек из 10 команд пожарных частей с. Домна, с. Преображенка, с. Елизаветино, с. Шишкино, п.г.т. Атамановка, п.г.т.Новокручининское,пожарная часть пгт Дарасун, ПЧ-11 (г. Чита), команда отряда пожарной охраны АБО, команда аппарата Учреждения.

Каждая спортивная дружина состояла из 3 человек, дифференцированных по возрастным категориям. Забеги проводились на дистанциях 1000, 3000 и 5000 метров.

Первое командное место завоевали спортсмены отряда пожарной охраны пгт Дарасун, второе – пожарная часть с. Домна, третье - отряд пожарной охраны Агинского Бурятского округа.

Команда, занявшее первое место, завоевала кубок. Остальные призеры были награждены дипломами и сладкими призами.

«Дорогие коллеги! Выносливость для пожарного – это важнейший показатель не только его спортивной формы, но и профессионального мастерства. Когда мы одеваем «боевку» и вступаем в противоборство с огнем, каждый из нас должен быть уверен, что рядом работает физической крепкий, морально устойчивый профессионал, способный в любой момент оказать помощь товарищу, а при необходимости и вынести его из огня. Это залог наших успехов и наших побед. Совместно с профсоюзной организацией будем и впредь проводить соревнования, расширяя географию команд-участников. Благодарим каждого, кто принял участие. Спорт -это жизнь!», - дополнил заместитель начальника учреждения Сергей Малюков.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: