Важное и актуальное, Новости, 20.09.2023, 08:18

Огнеборцы Забайкалпожспаса потушили условный пожар экскаватора в Дровяной

Специалисты ГУ «Забайкалпожспас» пгт Дровяная 19 сентября провели тушение условного пожара экскаватора на угледобывающем предприятии разре́з «Восточный».

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«Провели тренировку по тушению экскаватора на Разрезе Восточный, было отработано взаимодействие с администрацией объекта, и аварийной спасательной службой разреза.По замыслу произошло возгорание экскаватора и находившемся в нем человека, человека и технику спасли»,- рассказал начальник пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» поселка Дровяная Максим Ногин.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru