Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 21.09.2023, 13:16

Огнеборцы пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране пгт Кокуй провели пожарно-тактические учения в центральной больнице

Огнеборцы пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране пгт Кокуй провели пожарно-тактические учения в здании ГУЗ «Сретенская ЦРБ» 20 сентября.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

В ходе проведения учения отрабатывались действия администрации объекта по сообщению о пожаре, взаимодействию с подразделениями ГУ "Забайкалпожспас" пожарной части по охране пгт Кокуй, Федеральной противопожарной службы 32 ПСЧ и специальными службами жизнеобеспечения. Совершенствовались навыки начальствующего состава и личного состава по тушению условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

В учениях было задействовано четыре еденицы техники, 20 человек личного состава. При проведении учений сотрудникам больницы напомнили правильные действия в случае возникновения пожара.

Как отметил заместитель начальника пожарной части Сергей Занин,пожарные на практике отработали правильность и слаженность действий при тушении пожара. В очередной раз отработали подъем по автолестнице. Считаю,что проведенные гарнизонные пожарно-тактические учения нужно проводить чаще.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: