Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.11.2023, 16:20

Бутербродное сало для бойцов СВО готовит сотрудница пожарной части «Забайкалпожспаса» села Укыр Красночикойского района

Заместитель начальника пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране села Укыр Красночикойского района Забайкалья Нина Лазарева изготавливает самостоятельно, в свободное от работы время бутербродное сало для земляков, находящихся в зоне специальной военной операции.

Бутербродное сало для бойцов СВО готовит сотрудница пожарной части «Забайкалпожспаса» села Укыр Красночикойского района
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«У нас в Красночикойском районе существует штаб «Мы вместе», который непосредственно занимается организацией сборов и отправок посылок на фронт ребятам. На базе этого фонда объявляются сборы на покупки необходимого оборудования, которое просят бойцы. Волонтёры и добровольцы запустили своё небольшое производство сухих супов и каш. С наступлением холодов появилась возможность отправлять и какие-то полуфабрикаты, того же бутербродного сала», - рассказала Нина Лазарева.

Она поделилась рецептом такого сала.

«Рецепт намазки на хлеб из сала очень прост. Сало свежее перемолоть на мясорубке, добавить соль, чеснок и сушеный укроп. Все добавки пробуем на вкус, чтобы не пересолить, или не переборщить чеснока. Получается вкусная и нежная намазка, мужикам очень нравится, вкусно и питательно. На пять литров пачка укропа сушеного и небольшая головка чеснока. Все приготовленное отправляю в штаб, там уже женщины расфасовывают по контейнерам», - добавила Нина Лазарева.

В подразделениях пожарных частей «Забайкалпожспаса» объявлен сбор необходимых вещей для земляков на СВО к новому году: средства личной гигиены, теплые носки, перчатки, термобелье, а также сладости. Дети сотрудников пожарных частей рисуют рисунки и пишут письма.

«Военнослужащие должны чувствовать, что они не одни, что их здесь поддерживают, что в них верят, что за ними есть надежный тыл. Это наши ребята! Кто их еще поддержит?», - отмечает руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья Ринат Хисматулин


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: