Важное и актуальное, Новости, 28.11.2023, 14:35

Пожарно-тактические учения прошли в детском саду села Беклемишево

В детском саду села Беклемишево специалисты ГУ «Забайкалпожспаса» провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара с параллельной работой оперативного штаба.

Пожарно-тактические учения прошли в детском саду села Беклемишево
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Учения прошли в целях совершенствования навыков руководящего состава подразделений «Забайкалпожспаса» по выработке правильных тактических решений, тренировке практических навыков личного состава по тушению условного пожара и проведению первоочередных действий по эвакуации людей и материальных ценностей.

«Личный состав и должностные лица поставленные задачи выполнили полностью. Вместе с тем, необходимо совершенствовать вопросы оповещения и взаимодействие участников ПТУ, ведь в реальной обстановке все будет сложнее и динамичнее», - дополнил начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru