Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.12.2023, 13:06

Сервис досудебного обжалования становится удобнее

Сотрудники надзорного органа Департамента 30 ноября приняли участие в очередном совещании Минэконома России на тему досудебного обжалования.

Сервис досудебного обжалования становится удобнее

На совещании отмечен рост популярности сервиса досудебного обжалования. В 2023 году предприниматели направили через него 4,3 тыс. обращений. Это на 17% больше, чем было в прошлом году. Фактический срок рассмотрения таких жалоб составляет 11 дней, что почти в 2 раза меньше нормативного.
«Наряду с простыми правилами и справедливой процедурой контроля бизнеса мы создали удобный механизм обжалования результатов таких проверок. Мы постоянно развиваем сервис, делаем его быстрее и комфортнее, расширяем его функционал. При этом жалобы являются для нас эффективным инструментом обратной связи от предпринимателей», – подчеркнул Дмитрий Григоренко.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает, что с 2022 года через сервис «Досудебное обжалование» можно обжаловать несоблюдение моратория на проверки или подать заявление о продлении срока устранения нарушений, выявленных контролером.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: