Важное и актуальное, Новости, 08.12.2023, 15:49

Спасателей ГУ «Забайкалпожспас» наградили медалями и нагрудными знаками МЧС России

Спасателей Поисково-спасательной службы наградили медалями и нагрудными знаками МЧС России седьмого и восьмого декабря.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«Награды спасатели получили за ликвидацию последствий взрыва бытового газа в жилом доме, в поселке Антипиха, улице Боровая 6, который произошел 9 марта 2023 года, где спасатели в числе первых прибыли на место происшествия и принимали участие в эвакуации пострадавших и разборе завалов», - рассказал руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ринат Хисматулин.

Нагрудными знаком «Участнику ликвидации последствий ЧС» были награждены спасатель первого класса ПСС - Бекешев Максим Николаевич и спасатель второго класса - Щербо Михаил Борисович.

Седьмого декабря награждение прошло в СПСЧ ФПС по Забайкальскому краю.Восьмого декабря около Правительства края.

Восьмого декабря награждение прошло около здания администрации, где были вручены медали «За отличие в ликвидации последствий ЧС» спасателю второго класса - Бояркину Александру Андреевичу и спасателю третьего класса - Гагаркину Владимиру Владимировичу.

Нагрудными знаками «Участнику ликвидации последствий ЧС» были награждены спасатель первого класса - Иванов Вадим Юрьевич и врачи-специалисты ПСС - Алексеев Михаил Владимирович и Батоев Тумун Балдандоржиевич.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru