Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.12.2023, 13:49

Забайкальских спасателей чествовали в профессиональный праздник

Забайкальским спасателям вручили медали, а также благодарственные письма и грамоты во время подведения итогов деятельности службы 27 декабря.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Медалями «За отличие в ликвидации и последствий чрезвычайной ситуации» были награждены спасатели первого класса Егор Дьяконов и Сергей Митюков, спасатель второго класса Александр Емельянов, спасатели третьего класса Антон Ермаков, Павел Дикало, Егор Гришин,спасатель второго класса, инструкторско-методической группы - Юрий Лабузный.

Также виновников торжества поздравила руководитель администрации Читы Инна Щеглова: «Поздравляю Вас с Днем спасателя Российской Федерации! История вашей службы богата примерами героизма и мужества ее сотрудников. Трудно переоценить важность и значимость такой работы.Желаю всем новых достижений, здоровья, мира и благополучия».

«Поздравляю всех причастных с профессиональным праздником — Днем спасателя! Профессиональная деятельность спасателя — всегда героическая. Она направлена на обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья граждан. Благодаря своему профессионализму и постоянной готовности спасатели всегда приходят на помощь людям, попавшим в беду. Желаю всем спасателям крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашем благородном труде на благо России!», - дополнил руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ринат Хисматулин.

«Награды спасатели продолжают получать за ликвидацию последствий взрыва бытового газа, в поселке Антипиха на улице Боровая, 6, который произошёл девятого марта 2023 года, где спасатели в числе первых прибыли на место происшествия и принимали участие в эвакуации пострадавших и разборе завалов. На сегодняшний день награждены 16 спасателей», - дополнил начальник ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: