Важное и актуальное, Новости, 28.12.2023, 12:33

Пожарные части ГУ «Забайкалпожспас» отправили гуманитарную помощь бойцам на СВО в преддверии Нового года

Пожарные части ГУ «Забайкалпожспас» по охране поселка Ясногорск и поселка Укыр совместно с земляками отправили гуманитарную помощь бойцам находящимся в зоне специальной военной операции в преддверии Нового года.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«Благодаря совместной работе личного состава и жителей села,изготовлены большие маскировочные сети.
В сеть от пожарной части вложены тёплые носки, туалетные принадлежности, сладости, чай», - рассказала заместитель начальника пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране села Укыр Красночикойского района Нина Лазарева.

«Пожарная часть по охране поселка Ясногорск оказала адресную помощь нашему бывшему работнику, который исполняет свой воинский долг на СВО. Силами личного состава была собрана посылка с теплыми вещами, средствами гигиены, медикаментами различными «вкусняшками». Посылки отправлены через волонтерскую группу ZOV «Журавушки», которая работает с фондом «Защитник Отечества». Так же собрано более 15 кг животного жира для изготовления «блиндажных» или «окопных» свечей.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru