Важное и актуальное, 24.01.2024, 16:35

В Петровск-Забайкальском районе в результате пожара погибли два теленка.

За минувшие сутки огнеборцы «Забайкалпожспаса»ликвидировали 5 пожаров. Одной из причин вызова пожарных стало возгорания надворных построек в Петровск-Забайкальском районе. В результате пожара огнем повреждена надворная постройка на общей площади 50 кв. метров. Погибло 2 теленка. Виновное лицо устанавливается.

В Петровск-Забайкальском районе в результате пожара погибли два теленка.
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Также реагировали на пожар мусора в Читинском районе, село Маккавеево, по улице Школьной. В результате пожара огнем уничтожен мусор на площади 5 кв. метров, в Петровск-Забайкальском районе, село Лесоучасток Катангар, по улице Лесная. В результате пожара огнем уничтожен мусор на площади 6 кв. метров.

24 января в 00:33 поступило сообщение о пожаре гаража и автомобиля в Петровск-Забайкальском районе, село Толбага, по улице Почтовая, 37, К моменту прибытия пожарных горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж на общей площади 48 кв. метров, автомобиль огнем уничтожен полностью. Гибели и травмирование людей недопушено. Причина пожара, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает:

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

- Не кури в постели;

- Не используй неисправные и кустарные электрообогреватели;

- Не перегружай электропроводку и проверь её на нарушения целостности;

- Проведи профилактический осмотр отопительных печей и дымоходов;

- Не используй горючие вещества для растопки печи;

- Установи в своем доме автономный дымовой пожарный извещатель.

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru