Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.02.2024, 15:11

В Забайкалье начались профилактические обходы населения по пожарной безопасности

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» совместно с МЧС России по Забайкальскому краю начали проводить профилактическую работу с населением в виде подворовых обходов, проверкой пожарных извещателей. Огнеборцы рассказывают Забайкальцам о мерах пожарной безопасности, распространяют памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

В Забайкалье начались профилактические обходы населения по пожарной безопасности
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Во время профилактических обходов сотрудники не только проверяют датчики и элементы питания к ним, но и проводят беседы с пожилыми людьми, многодетными родителями, напоминают им о мерах безопасности в быту и о порядке работы автономных пожарных извещателей. В целях профилактики вручают памятки о пожарной безопасности.

«В ходе рейдов будут проведены с жителями беседы о не соблюдений правил пожарной безопасности.Наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, розжиг костров в ветреную погоду, аварийное состояние электропроводки в домах, все это зачастую становится причиной серьезных пожаров. Также усилена профилактическая работа с гражданами, относящимися к «группе риска» и с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию,многодетными семьями. К данной работе привлекаются специалисты администраций муниципальных образований», - рассказал руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ринат Хисматулин.

«Конечная цель всех профилактических мероприятий – снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий. Такие мероприятия проводятся регулярно»,- дополнил руководитель ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев.

Напомним,что по распоряжению Правительства РФ нужно завершить работу по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей,инвалидов и других социально незащищенных семей до пятого апреля.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края призывает жителей и гостей Забайкалья быть предельно внимательными при обращении с огнём! При пожаре звоните по номеру - 101 и 112. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: