Важное и актуальное, Новости, 25.01.2024, 11:52

Огнеборцы «Забайкалпожспаса» потущили горящий автомобиль в Оловяннинском районе 24 января

За минувшие сутки пожарные«Забайкалпожспаса»ликвидировали горение автомобиляMazda CX-7 в поселке Мирная, Оловяннинского района.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

24 января в 20:13 поступило сообщение о возгорании автомобиля Mazda CX-7 в районе железнодорожного переезда, в поселке Мирная. В результате пожара огнем уничтожен автомобиль. Гибель и травмирование людей не допушено. Причина пожара устанавливается.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает:

Автомобиль – это самый настоящий склад легковоспламеняющихся материалов: бензин, масло, резина, краска, кожа или ткань, проводка и т.п.

Автомобиль выгорает полностью за 4 - 6 минут. Поэтому оказавшись рядом с таким пожаром, как можно быстрее покиньте место происшествия на безопасное расстояние – 10–15 метров по радиусу, так как при возгорании автомобиля может последовать взрыв бензобака. Незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

Пожарная безопасность автомобиля зависит от бдительности и ответственности его владельца, от соблюдения им правил и норм эксплуатации. Кроме того, немаловажным условием безопасности является наличие исправного огнетушителя в автомобиле.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru