Важное и актуальное, Новости, 31.01.2024, 08:29

За минувшие сутки в районах края сгорело три автомобиля

30 января на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возгорании автомобиля Honda Accord,в селе Аблатуйский Бор, по улицы Спортивная, Улетовского района, горел моторный отсек автомобиля. В Читинском районе пгт.Новокручининский,по улице Рябиновая произошло возгорание автомобиля Toyota Ipsum, горел моторный отсек автомобиля. В селе Домна, улица Восточная, произошло возгорание автомобиля Mazda Demio, горел багажный отсек автомобиля. Гибели и травмирование людей недопушено. Причины возгораний устанавливаются. На месте работали пожарные части ГУ «Забайкалпожспас» село Доронинское,пгт.Новокручининский,село Домна.

За минувшие сутки в районах края сгорело три автомобиля
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта. Следите за исправностью всех систем автомобиля и особенно электропроводки. Не забывайте об обязательном наличии в салоне исправного огнетушителя.
Если в Вашем автомобиле произошло возгорание, немедленно выключите двигатель и поставьте автомобиль на стояночный тормоз. Необходимо срочно вызвать пожарную охрану, направить струю огнетушителя на основание пламени. При отсутствии огнетушителя можно использовать песок, землю, одежду. Если пожар охватил салон или какую-либо часть автомобиля, необходимо его немедленно покинуть и отойти на безопасное расстояние, потому что огонь в этом случае распространяется быстро.
Если вы оказались в опасности, заблудились в лесу, стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей -звоните по телефонам «101» или «112».

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru