Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.02.2024, 08:49

Сотрудники «Забайкалпожспаса» изготовили и направили на СВО печи-щепочницы

Руководитель учреждения ГУ «Забайкалпожспас» Владимир Епифанцев и его заместитель Александр Стёпочкин передали через Народный фронт Забайкальского края печи-щепочницы для участников специальной военной операции.

Сотрудники «Забайкалпожспаса» изготовили и направили на СВО печи-щепочницы
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«Мы уже не раз отправляем гуманитарную помощь нашим землякам, в том числе и печь-щепочницу, которую изготавили сотрудники учреждения собственноручно. Она не дымит, что подчас в условиях передовой очень важно. «Питается» всем, что горит — щепками, сучками, шишками, веточками. Можно свечку поставить и чайку вскипятить, обед разогреть. А положишь сверху кирпич — тепло пойдет на обогрев. В этот раз сделали 20 штук печей», - рассказал Владимир Епифанцев.


Также сотрудниками «Забайкалпожспаса» изготовлены большие маскировочные сети. В сеть от пожарных частей положили теплые вещи, средства гигиены, медикаменты, тёплые носки, туалетные принадлежности, сладости и чай.

Ранее нашим бойцам было направлено бутербродное сало, супы - собственного изготовления.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поблагодарил волонтеров за помощь нашим бойцам. Волонтеры,подчеркнул глава государства, оказывают помощь военным на передовой и их матерям, отцам, женам, детям в тылу.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: