Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.02.2024, 08:17

Пожарные «Забайкалпожспаса»спасли из горящей квартиры двух человек ночью 4 февраля

В Забайкалье пожарные ликвидировали возгорание квартиры в жилом четырехквартирном доме пгт Новокручининский.

Пожарные  «Забайкалпожспаса»спасли из горящей квартиры двух человек ночью 4 февраля
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Сообщение о происшествии на улице Профсоюзная, 13, поступило на пульт диспетчера отдела пожарной связи ночью четвертого февраля в 01:02.

Уже через пять минуты на место вызова прибыла пожарная часть ГУ «Забайкалпожспаса» и дежурная смена отдела организации пожаротушения — всего 10 человек на двух автоцистернах и УАЗЕ. По прибытии на место вызова звеном газодымозащитной службы вынесли из горящей квартиры эвакуировано два человека, 1982 и 1986 года рождения,которые сильно надышались дыма и были без признаков жизни. Огнеборцы оказали первую доврачебную помощь пострадавшим,привели их в сознание и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

В 02:50 возгорание было потушено. В результате пожара огнем уничтожена комната площадью 20 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

Уважаемые Забайкальцы! Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить по телефонам «101» или «112»,по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки края, где есть охват операторов сотовой связи.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: