Важное и актуальное, Новости, 05.02.2024, 08:02

Огнеборцы «Забайкалпожспаса»потушили дом в селе Угдан

Огнеборцы «Забайкалпожспаса» совместно с сотрудниками МЧС России по Забайкальскому краю первого февраля в селе Угдан ликвидировали возгорание жилого дома

Огнеборцы «Забайкалпожспаса»потушили дом в селе Угдан
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Первого февраля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в селе Угдан,по улице Заозерная Читинского района.К моменту прибытия пожарных горел жилой одноквартирный дом.

В результате пожара огнем уничтожен жилой дом на общей площади 40 кв. метров. Погибли домашние животные.К счастью на момент пожара хозяева дома находились на работе. Гибели и травмирование людей недопушено. Причина пожара, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края напоминает: В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112». Возможно ваш звонок спасет чью-то жизнь или собственность! Ведь как показывает практика из-за позднего сообщения о пожаре огнем нанесен значительный ущерб жилому дому. Если бы очевидцы сразу вызвала пожарных, то материальные потери могли быть меньше. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru