Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 06.02.2024, 12:43

Спасатели Поисково-спасательной службы провели учебно-тренировочные занятия по лыжной подготовке

С 29 января по 4 февраля спасатели Поисково-спасательной службы в количестве 21 человека провели учебно-тренировочные занятия по лыжной подготовке. Занятия проводились в Хилокском районе,в отрогах Малханского хребта.

Спасатели Поисково-спасательной службы провели учебно-тренировочные занятия по лыжной подготовке
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«Целью проведения занятий была отработка и закрепление навыков передвижения по сильно пересеченной местности в зимнее время года на лыжах,закрепление навыков автономного существования в природной среде при отрицательных температурах воздуха,отработка и закрепление навыков ориентирования на местности с помощью карты, компаса и навигатора», - рассказал начальник поисково-спасательной службы «Забайкалпожспаса» Сергей Скрынник.

За время учений был пройден линейный маршрут общей протяженностью 105 км, со значительным перепадом высот, по направлению с севера на юг, в верховьях Малханского хребта. В период проведения занятий дневные температуры были в пределах от -18 °С до -25 °С, ночные температуры опускались до -42 °С.
Все цели и задачи были также выполнены в полном объеме.

«С 29 января по 2 февраля занятия прошли у первой группы спасателей, в составе которой было 13 человек.У второй группы занятия проводились со 2 по 4 февраля, в составе которой было 8 человек.В общей сложности в лыжной подготовке участвовали 21 человек. Сложные условия передвижения на лыжах по целине, низкие температуры заставляют предъявлять в спасателях повышенные требования в части общефизической и специальной подготовки, а также в части овладения лыжной и горно-лыжной техникой», - дополнил заместитель начальника поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» Дмитрий Герасимов.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: