Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.02.2024, 10:57

Пожарно-тактические учения прошли в одном из детских садов Читинского района

В детском саду села Верх -Чита специалисты ГУ «Забайкалпожспаса» провели плановые пожарно-тактические учения по тушению условного пожара с параллельной работой оперативного штаба.

Пожарно-тактические учения прошли в одном из детских садов Читинского района
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Согласно легенде, пожар произошел в одном из хозяйственных помещений детского сада, и дым стремительно стал распространяться по зданию. После срабатывания системы оповещения персонал учреждения без промедления стал выводить всех детей из опасной зоны на улицу. В свою очередь воспитанники детского сада послушно и дисциплинированно выполняли каждое указание своих воспитателей.

Через несколько минут на место вызова прибыли подразделения пожарной охраны и обнаружив условный очаг возгорания ликвидировали его.

«Обеспечение безопасного пребывания детей в образовательных организациях является одной из приоритетных задач.Очень важно научить сотрудников и детей не только сохранять спокойствие, но и принимать правильное решение в экстремальных ситуациях», - рассказал начальник отдела организации пожаротушения ГУ «Забайкалпожспас» Александр Воробьев

В завершение учения огнеборцы «Забайкалпожспаса» провели профилактическую беседу с сотрудниками детского сада по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, обратив особое внимание на недопущение игры с огнем детей.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: