Важное и актуальное, Новости, 27.02.2024, 15:51

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» стали участниками Лыжной гонки

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» стали участниками Лыжной гонки,которая прошла на спортивно-оздоровительной базе «Высокогорье» 27 февраля. В соревнованиях приняли участие 10 команд из пожарных частей ведомства.

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» стали участниками Лыжной гонки
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Победу одержала команда пожарной части по охране села Бальзино отряда пожарной охраны Агинского Бурятского округа

Второе заняла пожарная часть по охране пгт Дарасун отряда пожарной охраны Читинского,Карымского районов

Третье место пожарная часть по охране села Преображенка, отряда пожарной охраны Читинского,Карымского районов.

Победители награждены дипломами и ценными призами.

«Соревнования отличные! И погода удалась – светило солнце, легкий мороз – все в помощь участникам. Приятно видеть в командах молодежь, которая показывает хорошие результаты. Видны старания всех спортсменов, стопроцентная отдача при сдаче дисциплин. Борьба среди сотрудников пожарных частей была напряженная», – поделился своими впечатлениями о соревнованиях заместитель начальника учреждения Сергей Малюков.

«Подобные соревнования дают возможность не только показать свои силы, но и встретиться с коллегами из разных отрядов, обменяться опытом, приобрести новых друзей. И тогда дух соперничества отступает на второй план, ведь все участники связаны самым важным – спасательным делом. Соревнования проводились под эгидой профсоюзной организации ГУ «Забайкалпожспас»»,-дополнил главный специалист отдела организации пожаротушения - Леонид Ваулин.

Поздравляем всех участников с победой. Желаем и дальше повышать уровень подготовки, достойно демонстрировать профессиональные навыки в работе и на соревнованиях и двигаться только вперед!

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru