Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 21.03.2024, 14:17

Окопные свечи для отправки на спецоперацию изготовили огнеборцы «Забайкалпожспаса»​ Красночикойского района

Личный состав пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» села Большая речка Красночикойского района Забайкалья совместно с жителями села изготовили 78 окопных свечей для земляков на специальной военной операции.

Окопные свечи для отправки на спецоперацию изготовили огнеборцы «Забайкалпожспаса»​ Красночикойского района
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

«Пустая консервная банка, картон и парафин – все что требуется для изготовления свечей. Окопная свеча может служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря свече можно разогреть еду, высушить обувь, согреть руки. Такая свеча не боится ветра. В случае необходимости её можно потушить и снова зажечь, время горения от 4 до 8 часов, проверено на себе. Благодарим односельчан за сбор средств для покупки 22 килограммов парафина», - рассказал заместитель начальника пожарной части ГУ «Забайкалпожспас» по охране села Большая речка Светлана Ильина.

Все свечи будут отправлены в зону СВО.

Ранее сотрудники подразделений ГУ «Забайкалпожспас» сплели и передали для земляков-участников специальной военной операции более 60 маскировочных сетей, бутербродное сало собственного изготовления, печки-буржуйки и печи-щепочницы. Собрали более 180 тысяч рублей, отремонтировали пять автомобилей, регулярно передают посылки с продуктами, средствами гигиены. Приобретают и другое необходимое оборудование - теплогенераторы, газовые горелки, фонари, электропровода, канистры, коврики под спальные мешки.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поблагодарил волонтеров за помощь нашим бойцам. Волонтеры, подчеркнул глава государства, оказывают помощь военным на передовой и их матерям, отцам, женам, детям в тылу.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: