Важное и актуальное, Новости, 21.03.2024, 14:00

Внимание! Экстренное предупреждение!

Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в течении суток 23 марта по территории Забайкальского края ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: мокрый снег, снег, усиление ветра до 15-20 м/с, налипание мокрого снега на проводах, метели, заносы, гололедица, с последующим понижением температуры воздуха на 10 и более градусов.

Внимание! Экстренное предупреждение!
Фото из архива пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края обращается к жителям и гостям края быть предельно осторожными, соблюдать меры безопасности!

- по возможности воздержитесь от поездок по городу, оставайтесь в квартире или на работе;

- при движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения, держите дистанцию;

- соблюдайте предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегайте дорогу в неположенных местах;

- по возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Кроме этого, необходимо быть осторожными в быту, соблюдать меры пожарной безопасности при использовании печного оборудования, портативных обогревательных приборов, газового оборудования, автономных генераторов, электроприборов.

Помните об опасности тонкого льда! Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте их без присмотра, обязательно проведите с детьми разъяснительные беседы об опасности игр вблизи водоемов.

В случае происшествия незамедлительно обращайтесь по телефонам «101» или «112»!

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru