Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.03.2024, 10:43

55 постов ГУ «Забайкалпожспас» по охране населенных пунктов выставлены по краю

В связи с ухудшением погодных условий и угрозой населению от возникновения пожара на сегодняшний день в районах края выставлено 55 постов ГУ «Забайкалпожспас» по охране населенных пунктов.

55 постов ГУ «Забайкалпожспас» по охране населенных пунктов выставлены по краю
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«Обращаюсь к жителям Забайкальского края:усиливается ветровая нагрузка, дается опасность при возникновении пожара, угроза населенным пунктам, жизни и здоровью граждан,поэтому будьте бдительны и осторожны! Введение особого противопожарного режима налагает запрет открытого разведение огня на всей территории где введен этот режим», - рассказал руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ринат Хисматулин.

Уважаемые Забайкальцы! Будьте предельно осторожными, соблюдайте меры пожарной безопасности! Не разводите костры, не жгите сухую траву и мусор! Из-за усиления ветра любое горение может распространиться на большие площади и стать причиной пожаров жилых домов!

Напоминаем, что с 28 марта на территории 25 муниципалитетов Забайкальского края введен особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность!

Также с 5 апреля особый противопожарный режим устанавливается в Сретенском, Красночикойском, Балейском, Газимуро-Заводском, Тунгокоченском, Шелопугинском районах. С 20 апреля введут в северных районах - Тунгиро-Олекминскком, Каларском, Могочинском.

Пожароопасный сезон уже введен на территории 12 лесничеств региона.

Если вы обнаружили начинающийся пожар, постарайтесь как можно быстрее сообщить об этом по телефонам "101" или "112".
Берегите себя и своих близких!


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: