Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.04.2024, 17:22

Готовность населённых пунктов к пожароопасному периоду проверили в районах Забайкалья

Специалисты департамента ГО И ПБ Забайкалья совместно коллегами из Главного управления МЧС России по краю с 18 по 29 марта провели оценку готовности населенных пунктов и объектов экономики региона к пожароопасному периоду 2024 года.

Готовность населённых пунктов к пожароопасному периоду проверили в районах Забайкалья
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

По результатам оценки готовность муниципальных образований к пожароопасному периоду в целом составляет 77%. В том числе работы по оборудованию противопожарных минерализованных полос выполнены на 97%, по удалению сухой растительности внутри населенных пунктов на - 65%, по периметру на 75%. Работы по очистке территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора - на 71%.

«Обращаюсь к жителям Забайкальского края: усиливается ветровая нагрузка, будьте бдительны и осторожны! Введение особого противопожарного режима налагает запрет открытого разведения огня на всей территории, где действует этот режим», - рассказал руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ринат Хисматулин.

Уважаемые забайкальцы! Будьте предельно осторожными, соблюдайте меры пожарной безопасности! Не разводите костры, не жгите сухую траву и мусор. Из-за усиления ветра любое горение может распространиться на большие площади и стать причиной пожаров жилых домов.

Напоминаем, что с 28 марта на территории 25 муниципалитетов Забайкальского края введен особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность.

Также с 5 апреля особый противопожарный режим устанавливается в Сретенском, Красночикойском, Балейском, Газимуро-Заводском, Тунгокоченском, Шелопугинском районах. С 20 апреля его введут в северных районах - Тунгиро-Олекминскком, Каларском, Могочинском.

При обнаружении пожаров сообщить о них можно по телефонам 101 или 112.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: