Важное и актуальное, Новости, 22.05.2024, 12:39

Департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края 22 мая проведен единый день мобилизационной подготовки

Единый День мобилизационной подготовки начался с проверки оповещения и сбора должностных лиц Департамента и подведомственных государственных учреждений «Забайкалпожспас», «Безопасный город», УМЦ ГОЧС.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

«Сигнал, «Внимание всем!Воздушная тревога» был доведен дежурной сменой ГУ «Безопасный город» в 9.00 часов. В ходе тренировки были отработаны практические вопросы: порядок действий должностных лиц Департамента, руководящего состава подведомственных государственных учреждений при получении сигнала, эвакуация личного состава в помещения приспособленные для укрытия персонала, применение средств индивидуальной защиты. В мероприятии было задействовано 115 человек. В завершении тренировки проведены учебно-теоретические занятия», - дополнил руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья Ринат Хисматулин.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, Анжелика Калгина. Телефон для СМИ:89144328331, e-mail:dep@gopb.e-zab.ru