Важное и актуальное, Новости, 24.06.2024, 12:33

В эпоху моратория на первом месте профилактика

С начала текущего года, в целях реализации Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на 2024 год, утвержденной приказом Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края от 5.12.2023 № 200/ОД,государственные инспектора Департамента провели 34 профилактических визита на поднадзорных объектах.

В эпоху моратория на первом месте профилактика
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

«В эпоху действия моратория, как оказалось на практике, такие визиты крайне эффективный инструмент контроля выполнения обязательных требований в области защиты населения и территорий от ЧС и имеют ряд преимуществ - все замечания, комментарии, советы и пояснения инспектора носят исключительно рекомендательный характер», - рассказала начальник отдела предупреждения и государственного надзора в области ЧС Департамента Оксана Широких.

По всем вопросам, связанным с предупреждением ЧС и по контрольно-надзорной деятельности Вы можете обратиться в отдел предупреждения и государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС:телефон - 8 (3022) 35-01-89, эл. почта - nadzor-depgo@mail.ru или лично по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, 23, кабинет 525, 529.