Важное и актуальное, Новости, 25.06.2024, 16:36

​Обучение по оказанию первой помощи прошли сотрудники Департамента ГО ПБ Забайкалья

Сотрудники Департамента приняли участие в обучении по программе оказания первой медицинской помощи при остановке дыхания и кровообращения, при травмах, кровотечениях и других угрожающих жизни состояниях.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

«Министерство здравоохранения Забайкальского края и «Читинская государственная медицинская академия» для госслужащих Забайкальского края организовали курсы обучения по оказанию первой помощи с отработкой практических навыков на базе симуляционного центра медицинской академии. Госслужащие Департамента, не имеющие медицинского образования, приобрели необходимые навыки оказания первой помощи», - рассказала начальник отдела предупреждения и государственного надзора в области ЧС Департамента Оксана Широких.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru