Важное и актуальное, Новости, 02.09.2024, 12:13

Сотрудники «Забайкалпожспас» традиционно принимают участие в организации мероприятий ко Дню знаний

Во всех школах Забайкалья 2 сентября проводились уроки безопасности, участие в которых приняли и сотрудники ГУ «Забайкалпожспас». Специалисты рассказали учащимся, что безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим и что соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должно стать важной частью жизни.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

Школьники отвечали на вопросы, вспоминая правила поведения в общественных местах. Ребята смогли примерить боевую одежду и снаряжение пожарного, подержать пожарно-техническое вооружение и оборудование.Также учащимся показали как правильно пользоваться огнетушителем.

«От коллектива департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края и от себя лично поздравляю школьников с Днем знаний! Желаем огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера.А самое главное не забывать о правилах пожарной безопасности!», - рассказал руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья Ринат Хисматулин.

Напоминаем, сентябрь традиционно является началом месячника безопасности. В течении месяца в образовательных учреждениях Забайкалья будут проводиться занятия, направленные на сохранность жизни и здоровья юных жителей региона.Следите за нами в официальных сообществах Телеграм, ВКонтакте,Одноклассниках.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru