Важное и актуальное, Новости, 19.09.2024, 15:18

Особый противопожарный режим отменили на территории Забайкалья

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья сообщает о том, что в соответствии с постановлением губернатора от 19 сентября №84, с 20 сентября прекращает действовать особый противопожарный режим на территории Забайкальского края.

Особый противопожарный режим отменили на территории Забайкалья
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Особый противопожарный режим отменен на территориях Агинского, Борзинского, Дульдургинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Могойтуйского, Нерчинского, Оловяннинского, Сретенского, Тунгиро-Олёкминского, Улётовского, Хилокского, Читинского, Чернышевского и Шилкинского районов. Акшинского, Александрово-Заводского, Балейского, Газимуро-Заводского, Забайкальского, Каларского, Калганского, Краснокаменского, Могочинского, Нерчинско-Заводского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Приаргунского, Тунгокоченского и Шелопугинского муниципальных округов, городских округов поселка Агинское, города Читы закрытого административно-территориального образования поселок Горный.

Напомним, особый противопожарный режим действовал Забайкалье с 26 марта.

В случае выявления факта поджогов сухой растительности и леса необходимо звонить по номеру «112». Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. На этот же номер можно написать и SMS-cообщение.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru