Важное и актуальное, Новости, 01.10.2024, 08:51

В Петровск-Забайкальском районе прошло плановое пожарно-тактическое занятие в школе

Огнеборцы ГУ «Забайкалпожспас» по охране села Катаево провели пожарно-тактическое занятие в основной общеобразовательной школе совместно с педагогами.

Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

По замыслу занятий, условный пожар в школе начался из-за короткого замыкания электропроводки в учебном классе на втором этаже здания. Сработала пожарная сигнализация, администратор обнаружил условный пожар, немедленно вызвал на пульт диспетчера по номеру «101». Затем учителя и ученики организованно и быстро покинули здание школы, собравшись на безопасном расстоянии от места условного пожара в специально отведенных местах до приезда пожарных.

По прибытию пожарного подразделения и проведению разведки было установлено, что один человек остался в здании, начальником караула было выбрано решающее направление на спасение пострадавшего. Звеном газодымозащитной службы успешно был эвакуирован пострадавший, очаг пожара ликвидирован. После занятий пожарные провели практические занятия со школьниками и ответили на вопросы. Позже ребята смогли посидеть в пожарном автомобиле и сделать фото на память.

Учащимся и персоналу школы напомнили единый телефон пожарной охраны с сотового телефона «101»и экстренной службы «112». В завершение встречи сотрудники вручили ребятам памятки по пожарной безопасности и сладкие призы.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика КалгинаТелефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru