Важное и актуальное, Новости, 15.10.2024, 08:57

В ГУ «Забайкалпожспас» прошел строевой смотр

Строевой смотр готовности работников аппарата управления ГУ «Забайкалпожспас» и пожарных частей районов края к осенне-зимнему сезону прошел с 7 по 11 октября. Руководил мероприятием заместитель начальника Государственной противопожарной службы ГУ «Забайкалпожспас» Сергей Малюков.

В ГУ «Забайкалпожспас» прошел строевой смотр
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

В ходе строевого смотра, были оценены правила ношения форменной и боевой защитной одежды, проверялось наличие удостоверения личности у огнеборцев, знания должностных инструкций, готовность оперативных дежурных к действиям в условиях незнакомой местности, а так же готовность к выезду в длительные командировки, проверки работы узлов и агрегатов пожарных автомобилей.

В тот же день состоялось подведение итогов работы специалистов отделов за третий квартал 2024 года.

«Строевые смотры являются важным элементом поддержания дисциплины и боевой готовности. Проверка готовности к командировкам, включая проверку транспорта, гарантирует оперативность и эффективность при возникновении чрезвычайных ситуаций.В ходе строевого смотра, особое внимание было уделено соблюдению сотрудниками правил ношения форменной и боевой защитной одежды, наличия у них удостоверений личности, готовности к выезду в длительные командировки, а также проверки работы узлов и агрегатов пожарных автомобилей»,- рассказал заместитель начальника ГУ «Забайкалпожспас» Сергей Малюков.

По мнению Сергея Малюкова, регулярное проведение таких мероприятий способствует повышению уровня трудовой дисциплины личного состава.

Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика Калгина.

Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru