Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 24.02.2025, 16:53

Департамент ГО ПБ призывает к созданию добровольных пожарных команд в каждом селе

На недавнем заседании представителей Агинского Бурятского округа руководитель Департамента ГО ПБ Забайкальского края Ринат Хисматулин подчеркнул необходимость регистрации добровольных пожарных команд в каждом населённом пункте.

Департамент ГО ПБ призывает к созданию добровольных пожарных команд в каждом селе
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

Это станет важным шагом в социальной защищенности добровольцев,позволит обеспечить адресную помощь добровольным пожарным командам муниципальных образований со стороны Правительства Забайкальского края в поддержании их боеготовности,оснащении средствами тушения пожаров и всем необходимым оборудованием требующемся для выполнения задач по защите населенных пунктов и населения от происходящих пожаров.

В рамках поощрения добровольных пожарных утверждено новое положение, по условиям которых денежное вознаграждение предусматривается только в отношении зарегистрированных пожарных команд.Регистрацию можно пройти на сайте Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Департамент продолжает активную работу по поддержке и развитию системы добровольной пожарной охраны, что является ключевым элементом в обеспечении безопасной жизнедеятельности населения.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика Калгина.Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: