Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.08.2025, 11:37

Забайкальские спасатели продолжают рейды на водоемах края

Спасатели ГУ «Забайкалпожспас» совместно с сотрудниками МЧС России и полиции продолжают ежедневные профилактические рейды на водоемах Забайкальского края. В зону внимания спасателей входят реки Читинка и Ингода, а также озеро Кенон. Патрулирование осуществляется в соответствии с утвержденным планом.

Забайкальские спасатели продолжают рейды на водоемах края
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности края обращается к жителям региона с призывом к бдительности и осторожности на воде. Особое внимание необходимо уделить детям, безопасность которых должна находиться под постоянным контролем взрослых.

К сожалению, с начала купального сезона в Забайкалье уже зарегистрировано 20 случаев гибели людей на воде, 11 из которых – несовершеннолетние. Департамент напоминает, что соблюдение правил безопасности – залог вашей жизни и здоровья. Будьте осторожны и ответственны!


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкалья, Анжелика Тарасова.

Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: