Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.07.2013, 09:02

Новую технику получат районы Забайкальского края

             В Забайкальском крае на основании приказа Министра обороны Российской Федерации №696 от 29 марта 2012 года в июне 2013 года получены авторазливочные станции (АРС – 14) от Министерства обороны в собственность Забайкальского края. Техника передана из войсковых частей, дислоцированных на территории Хабаровского и Приморского края.

             На сегодняшний день на базу хранения Государственного учреждения «Фонд объектов и имущества гражданской обороны Забайкальского края» доставлено 66 авторазливочных станций, 39 уже поступили на вооружение 11 муниципальных образований.

             В ближайшие дни все машины отправят в районы края. На местах они будут переоборудованы под пожарные, на машины будут установлены мотопомпы и присоединены пожарные рукава. Переоборудованные машины емкостью 2,7 тысяч литров воды успешно применяются в тушении ландшафтных, лесных и бытовых пожаров. Особенно остро в таких машинах нуждались населенные пункты, в которых нет пожарных частей, а до районного центра десятки километров. Данная техника незаменима для работы и добровольных пожарных дружин, где они, как правило, оказывают первую помощь для защиты населения от природных и бытовых пожаров.

            За три года в регион из войсковых частей Забайкальского, Алтайского, Хабаровского, Приморского края и Республики Бурятия поступило 254 единицы техники.

Пресс-служба Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: