Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.10.2012, 11:08

"Уроки безопасности" проведены в школах г.Читы

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года и восстановления у них после школьных каникул навыков распознавания и оценки опасных факторов, адекватного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также безопасного поведения учащихся в городе и на природе «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края» (далее - УМЦ) ежегодно в сентябре проводит «Уроки безопасности» в общеобразовательных школах. 

В этом году организованы и проведены «Уроки безопасности» в Краевой кадетской школе-интернате, средних общеобразовательных школах г.Читы №40 и №50. Со школьниками проведены беседы и слайд-лекции с показом тематических фильмов по вопросам безопасности в городе и на природе, проведены практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты и действиям в случае аварий с выбросом хлора и аммиака, по оказанию первой помощи пострадавшим в ЧС.

Учащиеся 9-11-х классов с большим интересом тренировались в оказании сердечно-легочной реанимации на учебном анатомическом тренажере. Семиклассники закрепили знания на практических занятиях по использованию противогазов, защитных капюшонов, применяемых при пожарах и задымлениях, а также примерили общевойсковой защитный костюм.  

Со всеми детьми проведены беседы по самым актуальным вопросам. В настоящее время это правила пожарной безопасности, поведения  на дорогах, на отдыхе в лесу и др.

В каждую школу переданы учебные наглядные пособия, красочные памятки-плакаты, листовки по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, карманный справочник «На всякий случай…», разработанные специалистами УМЦ, которые будут использоваться педагогами в учебном процессе.

Начальник методического отдела УМЦ О.А.Большакова,

Тел. 35-59-93

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: