30.05.2012, 12:06

Соблюдение правил поведения на воде – гарантия вашей безопасности.

Всем известно, что лучший отдых в жаркий летний день - у воды. Это плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках и гидроциклах, но, к сожалению, вода может не только доставлять удовольствие, но и привести к трагическим последствиям. С наступлением купального сезона резко возрастает приток отдыхающих к воде и увеличивается количество несчастных случаев, даже на самых безопасных мелких городских водоемах.

В 2011 году, на водных объектах Забайкальского края погибло 75 человек, 82 получили повреждения и травмы различной степени.

В целях обеспечения охраны жизни и здоровья граждан на водных объектах,  государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Забайкальского края», разработаны рекомендации для граждан при нахождении в местах массового отдыха на водоемах и памятка для детей при пользовании пляжами, местами массового отдыха у воды и плавательными бассейнами (http://депгопб.забайкальскийкрай.рф/informacionnyy_i_analiticheskiy_material/pamyatka_dlya_detey_pri_polzovanii_plyajami_mestami_massovogo_otdyha_u_vody_i_plavatelnymi_basseynami.html)