04.04.2016, 15:05

Пожарно-тактические учения (в форме группового упражнения) на здание средней школы станции Новая Кука Читинского района.

31 марта 2016 года  в краевой противопожарной службе ГУ «Забайкалпожспас» прошли    пожарно-тактические учения (в форме группового упражнения).  Учения    проведены   с  руководящим составом Учреждения и отряда пожарной охраны Читинского и Карымского  районов.

В ходе занятия отрабатывались возможные варианты развития пожара, его тушение и  ликвидация, решались задачи по управлению    силами и средствами на пожаре, соблюдению мер   охраны труда и техники безопасности.  Проведена оценка знаний  у должностных лиц, выполняющих  обязанности   руководителя  тушения пожара.