08.04.2014, 11:25

Государственным учреждением «Противопожарная служба Забайкальского края» были проведены пожарно-тактические учения на здание Государственного общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Колочнинский детский

Место проведения:    поселок Колочное  Читинского района,  Государственное общеобразовательное учереждение   для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Колочнинский детский дом»

Дата проведения:  26  марта 2014 года

Время проведения:11.00 часов

Пожарно-тактические учения, проводимые Государственным учреждением «Противопожарная служба Забайкальского края» на здание Государственного общеобразовательного учреждения   для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Колочнинский детский дом».

По легенде учений, из-за короткого замыкания   в   одной из групп произошло возгорание вещей.  О начавшемся пожаре было объявлено   детям и персоналу, началась эвакуация людей.

На момент прибытия пожарных   расчетов  площадь пожара составила 48  квадратных метров.     Условный пожар был разбит на три боевых участка, задача которых - эвакуация людей, тушение огня и защита смежных помещений.

Основная цель учений - отработать действия ответственных за пожарную безопасность по эвакуации людей до прибытия пожарной охраны; отработать вопросы взаимодействия с представителями объекта и специальными службами Читинского района; отработать управление силами и средствами на пожаре, вопросы техники безопасности, приемы и способы работы с пожарно-техническим вооружением.

Подобные учения на социально значимые объекты специалисты Государственного учреждения «Противопожарная служба Забайкальского края» проводят не реже одного раза в месяц.

ГУ ПС Забайкальского края.

15.05.2024 В селе Смоленка Читинского района Забайкалья начались работы по возведению модульного здания пожарного депо
15.05.2024 На 103 бронетанковом заводе прошли учения по локализации последствий аварий в случае возможного прилета беспилотного летательного аппарата​​
14.05.2024 Пожарные просят забайкальцев помочь остановить тех, кто сжигает сухую траву
13.05.2024 МЧС России предлагает ужесточить ответственность за нарушения пожарной безопасности
10.05.2024 На станции Чита-1 прошли учения по отработке действий по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов
09.05.2024 Руководитель Департамента ГО ПБ края Ринат Хисматулин поздравил коллег с Днем Победы!
09.05.2024 Пожарные «Забайкалпожспас» приняли участие в акции «Бессмертный автополк»
09.05.2024 Пожарные «Забайкалпожспас» почтили память ветеранов Великой Отечественной войны