24.01.2018, 08:15

Пожарные ГУ «Забайкалпожспас» осуществили 15 выездов на тушение бытовых пожаров в течение недели

С 15 по 21 января 2018 года подразделения краевой противопожарной службы 15 раз выезжали на тушение бытовых пожаров.

18 января в 21 час 33 минуты в пожарную часть села Преображенка Читинского района поступило сообщение о пожаре трёхэтажного дома, расположенного в районе озера  Арахлей. К месту вызова по тревоге были направлены боевые расчёты пожарных частей села Преображенка, села Шишкино, специализированной пожарно-спасательной части города Читы, а также группа работников отдела пожаротушения ГУ «Забайкалпожспас». На ликвидации пожара были задействованы 5 единиц техники и 14 человек личного состава. Пожар был ликвидирован в 23 часа 42 минуты. В результате пожара огнём повреждён дом на общей площади 150 квадратных метров. Пострадавших нет.

19 января в 14 часов 59 минут в пожарную часть посёлка Ясная Оловяннинского района поступило сообщение о пожаре жилого четырёх квартирного дома. К месту вызова выехали боевые расчёты пожарной части посёлка Ясная и воинской части села Бырка. На ликвидации пожара были задействованы 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Пожар ликвидирован в 15 часов 39 минут. В результате пожара огнём повреждена стена квартиры  на общей площади 4 квадратных метра. Пострадавших нет.

20 января в 20 часов 11 минут в пожарную часть села Подойницыно Балейского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Гробово. К месту вызова выехали боевые расчёты пожарной части села Подойницыно, пожарно-спасательной части города Балей и добровольной пожарной дружины села Ильдикан. Для ликвидации задействовали 4 единицы техники и 7 человек личного состава. К моменту прибытия пожарных дом был охвачен огнём. Пожар ликвидирован в 21 час 30 минут. В результате пожара дом уничтожен огнём полностью. Пострадавших нет.