Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.01.2018, 05:06

18 выездов за минувшую неделю осуществили спасатели ГУ «Забайкалпожспас»

В период с 22 по 28 января 2018 года спасатели ГУ «Забайкалпожспас» 18 раз выезжали на проведение поисково-спасательных работ, из них 13 выездов бытового характера. Оказана помощь 11 гражданам.

22 января в 11 часов 15 минут группа спасателей выехала по просьбе читинки – открыть дверь квартиры одного из домов по улице Гагарина. Согласно информации, там находится пожилая женщина, которая длительное время не отвечает на звонки и стук в дверь. По прибытии спасатели, используя специальные инструменты, открыли входную дверь и обнаружили на полу квартиры женщину с признаками инсульта. Дальнейшие действия проводили сотрудники скорой медицинской помощи.

29 января в 04 часа 10 минут поисково-спасательная группа выехала в микрорайон «Северный» по обращению читинки, которая сообщила спасателям о том, что в квартире, закрытой изнутри, находится ребёнок 7 лет, который длительное время не реагирует на звонки и стук в дверь, дверь в квартиру закрыта изнутри. По прибытии к месту вызова спасатели, применив специальные инструменты открыли дверь и обнаружили спящим ребёнка, который был передан родителям. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: