20.08.2018, 17:42

Спасатели ГУ «Забайкалпожспас» предотвратили падение девушки с балкона 5 этажа в Чите

В период с 13 по 19 августа 2018 года спасатели поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас»21 раз выезжали на проведение поисково-спасательных работ.

14 августа в 14 часов 20 минут поисково-спасательная группа выехала по сообщению о том, что в квартире одного из домов в посёлке КСК случайно закрылись два малолетних ребёнка, необходимо открыть входную дверь. По прибытии к месту вызова спасатели, используя лестницу, проникли через открытое окно в квартиру, где находились дети, которые не пострадали и были переданы родителям.

16 августа в 22 часа 05 минутв поисково-спасательную службу поступило сообщение с просьбой открыть дверь квартиры, где находится пожилая женщина, которая длительное время не отвечает на звонки и стук в дверь. По прибытии к месту вызова спасатели, применив лестницу, проникли в квартиру через окно и открыли входную дверь изнутри. В квартире находилась 82-летняя женщина с признаками инсульта. Спасатели оказали ей первую медицинскую помощь, после чего женщина была передана сотрудникам скорой медицинской помощи.

17 августа в 10 часов 08 минут в поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что на козырьке балкона 5 этажа по улице Красноярская стоит девушка в состоянии наркотического опьянения. По прибытии к месту вызова спасатели, используя специальное снаряжение,спустили девушку на балкон 4-го этажа, после чего передали её сотрудникам скорой медицинской помощи.