Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.07.2018, 17:08

Очередную партию гуманитарной помощи отправили волонтеры жителям подтопленных домов в Шилкинский район

Очередную партию с продуктами и одеждой  отправили волонтеры краевого отделения « Союз добровольцев России»   жителям подтопленных домов в Шилкинский  район 14 июля.

Пункт выдачи  гуманитарной помощи находится на одном из складов Союза добровольцев России. За гуманитарной помощью для односельчан  приехал протоиерей Александр Тылькевич. Как рассказала начальник регионального штаба « Союза добровольцев России» Кристина Рахманова, Александр Тылькевич регулярно помогает  добровольцам  увозить для жителей подтопленной Шилки гуманитарную помощь. Добровольцы отметили, что  по просьбе представителей  регионального Министерства экономического развития, активное участие с оказанием доставки воды и  продуктов питания на склад  принимают и местные предприниматели.

Жители  подтопленных районов края нуждаются в первую очередь в  воде и продуктах питания. Волонтеры отметили, машины, груженные гуманитарной помощью, курсируют  по региону ежедневно. Точки сбора доставки которой, организовывают жители там, где им это более удобно.

Уже скоро очередная партия с одеждой и продуктами отправится в Нерчинск. Ожидается, будет отправлено более 5 тонн гуманитарной помощи.

Отметим, представители Корпорации развития края открыли в Чите еще один склад для приема и распределения гуманитарной помощи. Площадь  которого составляет 100 квадратных метров.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

21.02.2026 ​Военный суд признал подростков из Забайкалья виновными в теракте
15.12.2025 На территории ООО «ГРК «Быстринский» прошли учения по отработке действий по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
12.12.2025 На территории ООО «СибнефтьТЭК» прошли учения по отработке действий по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.
25.11.2025 Забайкальские школьники побывали в гостях у пожарных ГУ «Забайкалпожспас»
13.11.2025 В ГУ «Забайкалпожспас» подведены итоги турнира по настольному теннису
12.11.2025 Забайкалпожспас превратил сотрудников Сбербанка в спасателей на один день
10.11.2025 Сотрудники «Забайкалпожспаса» проводят подворовые обходы для снижения рисков возникновения бытовых пожаров
07.11.2025 Пожарные в Забайкалье создали живой символ службы: в части «Забайкалпожспас» Новокручининска за многие годы вырос целый сад

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: